Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

День инвалида в России, также как и во всем мире, отмечают ежегодно 3 декабря.  Инвалидность – это не приговор. Инвалиды могут быть и становятся полноценными членами общества, прекрасными специалистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества. Третье декабря – это день, когда мы присоединяемся к международной инициативе интеграции инвалидов в общество.

Вы – достойные люди. А, может быть, лучшие даже!
Вы умеете ждать и терпеть – это очень отважно!
Вам по силам борьба, вам по силам любая беда,
И пусть грусть подступает к груди иногда.
Вы умеете жить, восхищаться, дружить,
Наслаждаться прекрасным, всем сердцем любить.
Вам хочется самые тёплые речи сказать,
Здоровья, добра и сил пожелать!

02 декабря 2022 года в  МБДОУ "Детский сад №4 "Родничок" в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитателями   старших и подготовительных групп  были проведены: беседы "Люди так не делятся...", "Если добрый ты...".  Со старшими дошкольниками организовали просмотр и обсуждение мультфильма "Цветик –семицветик".  Провели ситуативные беседы о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об опасных ситуациях. Организованы выставки детских работ младших дошкольников "Пусть всегда будет солнце" и старших дошкольников "Голубь мира". Для родителей на стенде была размещена информация о «Международном Дне инвалидов».

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание, желание  помогать людям с ограниченными возможностями.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 09.12.2022