Акция "Мы за здоровый образ жизни"

19.08.2022

Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. С 1 по 19 августа в нашем детском саду в рамках реализации летней оздоровительной кампании прошла акция "Мы за здоровый образ жизни". Цель этой акции – пропаганда здорового образа жизни среди наших воспитанников, их родителей и сотрудников ДОУ. Свою акцию мы приурочили к Международному Дню Физкультурника.

С воспитанниками были проведены познавательные физкультурные и творческие занятия, беседы и чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов о необходимости вести здоровый образ жизни. Ребята закрепили полученные знания в играх, в театрализованной деятельности, в решении проблемных ситуаций. Также воспитателями всех групп были проведены консультации с родителями, посвященные теме здорового образа жизни.

Здоровье дарит радость, благополучие и хорошее настроение. Все участники акции получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своем здоровье и поняли, что никто не позаботится о нем лучше, чем они сами!

Дата создания: 23.08.2022

Дата обновления: 23.08.2022