Акция "Я люблю спорт"

17.08.2022

Быть здоровым -это модно, дружно, весело, задорно!
Становитесь на зарядку: организму – подзарядка!
Знают взрослые и дети пользу витаминов этих:
Фрукты, овощи на грядке – со здоровьем все в порядке!
Также нужно закаляться, контрастным душем обливаться,
Больше бегать и гулять, не лениться, в меру спать.
Ну, а с вредными привычками мы простимся навсегда!
Организм отблагодарит – будет самый лучший вид!

17 августа в нашем детском саду в рамках реализации летней оздоровительной компании прошла акция "Я люблю спорт", целью которой являлось формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом. Педагоги провели беседы, игры, провели увлекательные спортивные мероприятия, музыкальные развлечения с подвижными играми в рамках акции "Я люблю спорт": спортивное развлечение "Мы все любим спорт". Дети с удовольствием составляли рассказы "Какой вид спорта я люблю".

Ребята с интересом разгадывали "спортивные" загадки, с увлечением играли в дидактические игры "Сложи картинку", "Назови спортсмена", "Зимние и летние виды спорта", "Кому принадлежит спортивный снаряд?" помогли уточнить и расширить знания детей о различных видах спорта. На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

Все ребята детского сада, не только обогащали свой запас знаний, умений, и навыков, но, и занимались продуктивной деятельностью. Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни. Веселье, радость и дух спортивных состязаний царили в эти дни на каждом групповом участке для прогулок.

Дата создания: 23.08.2022

Дата обновления: 23.08.2022