#ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

13.10.2022

Современная жизнь немыслима без электричества, так как окружает нас повсюду: дома, на улице, в детском саду и др..

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»  в МБДОУ «Детский сад №4 «Родничок» п. Красногвардейское проводились разные мероприятия. Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы«Что такое энергия, «Почему нужно беречь энергию»«Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?».    Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Волшебный свет», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения. Так же предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием выполняли. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор»«Отгадай электрический прибор по звуку»«Выключатели».

Заключительным мероприятием стал зажигательный  флешмоб с веселыми лампочками.

Хочется надеяться, что полученные знания будут применяться нашими

воспитанниками в повседневной жизни. Хочу такой сайт

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 20.10.2022