Практическая тренировка по эвакуации сотрудников и воспитанников ДОУ в случае возникновения пожара

27.04.2023

В соответствии с план-графиком на 2023 год,  проведена  27 апреля практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания МБДОУ «Детский сад №4 «Родничок».

Задача: Отработка действий по эвакуации сотрудников и воспитанников по сигналу оповещения при возникновении возгорания в группе детского сада (2-й этаж).

Без паники, слаженно и организованно все сотрудники незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с порядком действий и планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду-это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023