СПАРТАКИАДА-2023

15.09.2023

Доброй традицией в нашем Красногвардейском районе стало проведение спартакиады «О спорт, ты – мир!» среди МБОУ Красногвардейского района, реализующих программу дошкольного образования. И этот год не стал исключением.

Целью Спартакиады стало развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранение и укрепления здоровья воспитанников, привлечения родителей к организации и участию в спортивном досуге вместе с детьми. 15 сентября 2023 года на базе МБУ «ОДА ЦКИС «Юность» п. Красногвардейское собрались  дошкольники  6-7 лет, воспитатели, инструкторы по физической культуре, родители из самых спортивных детских садов района. Каждая  команда  имела  красивую спортивную форму, девиз и  эмблему.

Традиционно Спартакиада открылась весёлой и зажигательной разминкой, которую провела  заведующий сектором молодежи и спорта управления образования Администрации Красногвардейского района Аксиния Доровская.  Бодрый заряд энергии всех участников показал, что спортивный азарт может охватить не только детей, но и взрослых.

Со словами приветствия к участникам Спартакиады  обратились присутствующие гости: Депутат Государственного совета Республики Крым Сацик Оксана Ивановна,
заместитель Главы муниципального образования Красногвардейский район Петрова Ольга Владимировна, заместитель главы Администрации Красногвардейского района Бастрыкина Элла Михайловна, начальник управления образования Администрации Красногвардейского района Мовчан Елена Ивановна, которые поздравили всех участников  и пожелали удачных стартов,
отметив, что  физкультура играет важную роль в организации здорового досуга  детей, а  Спартакиада объединяет ребят, развивает здоровый сопернический  дух.

Участникам спартакиады  было предложено пройти задания по маршрутному листу и справиться с 4 видами испытаний: прыжок в длину с места, метание мешочка с песком вдаль, бег 20 метров, комплексная полоса препятствий (эстафета). Всем хотелось показать своим сверстникам кто быстрее, сильнее, внимательнее. Отличный эмоциональный настрой дополнила музыка, подбадривавшая мальчишек и девчонок, стремящихся к победе! Пока судьи  подсчитывали очки, ребятишки с удовольствием танцевали, показывая новые грани своих талантов.

Результаты всех команд были замечательные!

В этом году фортуна улыбнулась нашей команде юных спортсменов! Дружная команда  воспитанников и родителей МБДОУ «Детский сад №4 «Родничок» заняла  I место!   Радости  ребят и взрослых не было предела!

Дипломами управления образования Администрации Красногвардейского района в индивидуальном зачете награждены наши будущие олимпийцы, которые  прошли все испытания на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно:

·        II место в беге на 20 метров среди мальчиков – Хырхара Исмаил;

·        I место в беге на 20 метров среди девочек и II место  в прыжках в длину с места среди девочек – Абраимова Мирабелла;Хочу такой сайт

·        II место в метании мешочка с песком вдаль – Зилинский Артём.

Спартакиада  стала  настоящим  торжеством  здорового   образа жизни и личных рекордов.

Выражаем огромную благодарность семье Абраимовых и семье Бухановских за активное участие в спартакиаде!

Поздравляем всех победителей  и желаем  дальнейших  успехов! Так держать!

Дата создания: 20.09.2023

Дата обновления: 20.09.2023