Безопасные перевозки детей в автомобиле

28.09.2023

Обращение к родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле: Согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей в автомобиле до 7 лет, а на переднем сидении до 11 лет включительно, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту, весу и возрасту ребенка. Далее применяется штатный ремень безопасности.За нарушение правил перевозки детей в автотранспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности.

Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.
Пусть ваш личный пример учит дисциплинированному поведению в дорожной среде.

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.09.2023