Мы СДАВАЛИ ГТО!

30.10.2023

В МБДОУ «Детский сад №4 «Родничок» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитания, правильного отношения к своему здоровью.

Наш активный и спортивные коллектив взрослых и ребят, под руководством инструктора по физической культуре Миллер Елены Викторовны, не мог остаться в стороне от такого масштабного для нашего района спортивного события, как сдача нормативов ГТО.

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приближает дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Выполнение нормативов ВФСК ГТО вызвало у ребят настоящий соревновательный дух. Воспитанники подготовительной группы №7 «Золотой ключик» и подготовительной группы №8 «Ромашка» смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний:
прыжки в длину с места толчком двумя ногами
наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами на гимнастической скамье

Нормативы принимали судьи Красногвардейского центра тестирования ВФСК ГТО: Грец Т.Б и Вербицкая Т.А

Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов, стремление к победе. Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций!

Поздравляем наших юных спортсменов с успешной сдачей первого этапа ГТО, так держать!

Дата создания: 08.11.2023

Дата обновления: 08.11.2023