День заповедников и национальных парков России

11.01.2024

11 января в нашей стране отмечается очень важный праздник «День заповедников и национальных парков России».

Этот праздник посвящен охране окружающей природы. Настоящая первозданная красота нашей природы сегодня сохранена лишь на особо охраняемых природных территориях, в заповедниках, где собрано все богатство растительного и животного мира.

В этот день дошкольники узнали много нового и интересного, они побывали на виртуальной экскурсии « ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ | ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ», познакомились с животными, занесенными в Красную книгу, полюбовались красочными иллюстрациями энциклопедий. Воспитатели рассказали детям о самых красивых и заповедных местах России. Ребята узнали значение слова «заповедник», запомнили какую важную роль, играют заповедники в защите природы.

Дети получили представление о том, что люди заботятся о природе, хотят ее сохранить, поэтому создают заповедники, парки, на которых окружающая природа охраняется. Хочется надеяться, что интерес и любовь к родной природе у ребят останется надолго.

Дата создания: 14.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.01.2024