ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

03.11.2018

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители и дети!

Напоминаем правила пожарной безопасности: которые необходимо рассказывать детям постоянно. Они помогут вам и вашим детям, если вдруг случится пожар:

v   Спички и зажигалки предназначены для хозяйственных нужд. Без надобности их брать не стоит. Это опасно.

v  Следите за тем, где гуляют ваши дети. Не оставляйте их без присмотра.

v  Дети играйте только на игровых площадках.

v  Оставляя детей дома одних, отключите все электроприборы, проверьте их исправность.

v  Дети не включайте телевизор, компьютер, это опасно для здоровья.

v  Если в квартире пожар и нет взрослых, убегай подальше от огня, уходи из квартиры и зови на помощь.

v  Убегая из горящей комнаты, закрой дверь.

v  Если не можешь дверь открыть, кричи в окно.

v  Не надо прятаться в квартире, пожарным будет трудно найти вас.

v  Если вы обожглись, то поставьте руку под поток холодной воды и зовите на помощь взрослых.

v  Если загорелась одежда, падайте на землю или пол и катайтесь по нему.

v  Если пожар в подъезде, выходите на балкон или в форточку зовите на помощь.

v  При пожаре запрещено пользоваться лифтом.

v  Тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарных может любой по телефону 01, с сотового 112.Хочу такой сайт

v  Спокойно произнесите свое имя и адрес, расскажите о ситуации.

Правила пожарной безопасности (1).docx (скачать)