Профилактические беседы с инспектором ГИБДД

31.01.2019

Ежегодно на дорогах совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. Главная задача – доступно разъяснить правила ребенку, донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и сотрудников ГИБДД, используя их знания, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

31.01.2019 года инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району, младшим лейтенантом Аблаевым А.Э. проведена профилактическая беседа для ребят подготовительных групп детского сада по пропаганде безопасности дорожного движения.

В ходе беседы сотрудник ГИБДД рассказала юным участникам о местах безопасного движения для пешеходов, для ребят во время катания на самокатах, роликах и велосипедах. Охотно активные ребята поделились с инспектором о своем опыте перехода через дорогу, рассказали  о правильных действиях на разные сигналы светофора, а также вспомнили о переходах на улицах без светофоров и дорожной разметки «Зебра».

Юных пешеходов познакомили со светоотражающими материалами, рассказали и показали их принцип действия, а также о необходимости использовать на одежде и предметах в темный период времени. дошкольникам   лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе  дисциплинированного участника дорожного движения.

p64_pamyatkaroditelyampoobucheniyudetey.jpg

unnamed.jpg