Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №4 Родничок"

02.09.2015

Программа определяет объем, содержание, планируемые результаты и организацию образовательной деятельности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 4 «Родничок» (далее - МБДОУ. Она обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка по пяти направлениям  образовательным областям: «Социально-коммуникативное», «Познавательное», «Речевое», «Художественно-эстетическое», «Физическое», определяющим содержательную и организационную составляющие образовательного процесса ДОУ.

Программа разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами:

-Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

-Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);Хочу такой сайт

- Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской от 28.01.2021 года №2 «Об утверждении СанПин» 1.2 3685-21).

Программа разработана с учётом:

-Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. 4-е изд., перераб.— М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ.

Основная образовательная программа МБДОУДетский сад №4 Родничок (1).pdf (скачать) (посмотреть)