#ЦитатаДня

09.01.2023

Лев Семенович Выготский – известный российский ученый, который одним из первых связал психологию и педагогику. На основе его новаторских идей была создана новая демократическая школа.

Выготский изучал процессы развития и воспитания ребенка. Он поддерживал новые для начала XX века направления – педологию, которая объединяла подходы медицины, биологии, психологии и прочих наук к методике развития ребенка, а также коррекционную педагогику.

«Педагогика должна ориентироваться не на вчерашний, а на завтрашний день детского развития», – считал

Лев Выготский.Хочу такой сайт

Великий педагог Константин Дмитриевич Ушинский писал:
«Одна из главнейших задач всего образования именно в том и состоит, чтобы вводить постоянно новые поколения в общее дело человечества в его бесконечном стремлении к абсолютному благу».

Одна из важных задач Года педагога и наставника – привлечь молодое поколение в педагогические вузы, зародить в них желание стать педагогами. Педагогические специальности традиционно входят в тройку самых востребованных среди абитуриентов.