РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ООП

Воспитание и развитие «особого» ребенка доставляет очень много переживаний родителям. Поэтому семье, где растут такие дети, может быть необходима помощь в форме рекомендаций, которые помогут решить многие практические вопросы. Обогащая себя новыми знаниями, члены семьи смогут научиться выстраивать понятную для ребенка, эффективную стратегию воспитания, позволяющую всем чувствовать себя комфортно, выбрать тот или иной вид взаимодействия с ребенком в конкретной ситуации.

Рекомендации по организации обучения детей с ОВЗ

Консультации по вопросам организации образовательного процесса

детей с ограниченными возможностями здоровья

можно получить

в Крымском республиканском центре

психолого-педагогического и медико-социального сопровожденияХочу такой сайт

(ГБУ ОО КРЦ ППМСС)

• по вопросам инклюзивного образования oirc@krcppms.ru, irccrimea@mail.ru
    • по вопросам обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра rrcras@krcppms.ru
    • по вопросам ранней помощи orp@krcppms.ru
    • по вопросам деятельности Центральной психолого-медико- педагогической комиссии opmpk@krcppms.ru

На сайте  ГБУ ОО КРЦ ППМСС  https://krcppms.ru   представлены материалы для родителей и педагогических работников, а также ссылки на дополнительные источники информации.

v Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения глухих и слабослышащих детей

v Рекомендации для родителей детей раннего возраста

v Рекомендации для родителей детей  с задержкой психического развития (ЗПР)

v Рекомендации для родителей по организации домашнего режима в условиях дистанционного обучения ребенка с РАС