Перечень документов, предъявляемых родителями (законными представителями), для обследования ребенка в ТПМПК

Документы на ПМПК | Образование голышмановского района

Согласно закона "Об образовании" №273-ФЗ, статья 67 п.1 "Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев". Убедительная просьба: проинформировать родителей (законных представителей), которые заявили о своем желании использовать право на обучение своих детей в более раннем возрасте, о необходимости обследования ребенка Территориальной психолого - медико-педагогической комиссией.

Руководитель Ткач С.В.
С уважением, Красногвардейская ТПМПК
Хочу такой сайт

Перечень документов, предъявляемых родителями (законными представителями), для обследования ребенка в Территориальной психолого- медико-педагогической комиссии:

1. Заявление о проведении или согласие на проведение комплексного обследования ребенка в ТПМПК.
2. Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
3. Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей, для лиц их заменяющих – копия удостоверения об опеке или попечительстве (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
4. Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии).
5. Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации). Выписки из стационара (при наличии).
6. Документ, подтверждающий инвалидность (корешок об инвалидности, медицинское заключение об инвалидности или справка МСЭ) (при наличии).
7.  Амбулаторная карта ребенка.
8.  Характеристика, выданная образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций
9. Письменные работы, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

Если ребенок сирота или оставшийся без попечения родителей, дополнительно:
1. Копия решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
2. Копия распоряжения об опекунстве (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
3. Доверенность законного представителя (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).